Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

25 марта 2023 года Сотрудники МВД по Республике Марий Эл напоминают о преимуществах использования портала госуслуг

Имея доступ в интернет, любой гражданин может заказать юридически значимые документы в электронном виде, не тратя время на посещение органов власти и ожидание в очередях.

Так, сотрудники Волжской госавтоинспекции провели встречи с работниками Многофункциональных центров «Мои документы», в ходе которых рассмотрели вопросы по замене и получению водительских удостоверений гражданами при их обращении в МФЦ. Старший государственный инспектор безопасности дорожного движения РЭО ГИБДД МО МВД России «Волжский» Вадим Ефремов рассказал о нововведениях в сфере оказания государственных услуг и на что необходимо обратить особое внимание водителям при замене водительского удостоверения во время обращения в МФЦ.

Кроме того, в течение месяца сотрудники Госавтоинспекции республики проводят беседы в автошколах с начинающими водителями. Автоинспекторы доводят информацию о состоянии аварийности и о дорожных происшествиях с участием молодых водителей, а также рассказывают о преимуществах портала государственных услуг и напоминают, что при своевременной оплате штрафа можно получить скидку 50%.

МВД по Республике Марий Эл напоминает: чтобы подать заявление о получении государственной или муниципальной услуги в электронном виде, необходимо зарегистрировать личный кабинет на Едином портале государственных услуг (

www.gosuslugi.ru

). Для этого необходим СНИЛС (номер пенсионного страхового свидетельства), адрес электронной почты и номер мобильного телефона. Используя портал госуслуг, можно оплачивать различные виды государственных пошлин и сборов.

Преимущества получения государственных услуг в электронном виде состоят в сокращении временных затрат, возможности получения услуги из любой точки нахождения посредством сети Интернет в удобное для заявителя время, а также возможности получения информации о ходе предоставления услуги. Оказание государственной услуги проводится в приоритетном порядке – заявителю индивидуально назначается дата и время приема, о чем он уведомляется в электронном виде.

С предоставляемыми в электронном виде государственными услугами можно ознакомиться на официальном сайте МВД по Республике Марий Эл в разделе «

Государственные услуги

».

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:25 09:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости