Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

25 марта 2023 года В Самаре мужчине предъявлено обвинение в неправомерном обороте средств платежей

Отделом по расследованию преступлений, совершенных на территории Советского района, СУ Управления МВД России по г. Самаре окончено предварительное расследование уголовного дела в отношении ранее судимого 36-летнего дворника. Он обвиняется в совершении 6 эпизодов преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 187 «Неправомерный оборот средств платежей, то есть сбыт электронных средств и электронных носителей информации, предназначенных для неправомерного осуществления приема, выдачи, перевода денежных средств» УК РФ.

В ходе следствия установлено, что мужчина, будучи владельцем фирмы-однодневки, обратился в банковские учреждения, где открыл расчетные счета. После этого за вознаграждение в размере 2 тысяч рублей передал полученные электронные средства третьим лицам для неправомерного осуществления приёма, выдачи и перевода денежных средств.

Изъятые в ходе обысков и выемок предметы и документы подтвердили противоправную деятельность обвиняемого. В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Советский районный суд г. Самары для рассмотрения по существу.

Ольга Юрьева, старший референт отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:25 10:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости