Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

25 марта 2023 года В Волжском сотрудники Госавтоинспекции напомнили о правилах безопасности на дороге на родительских конференциях и собраниях

Профилактические мероприятия, направленные на снижение количества дорожно-транспортных происшествий участием несовершеннолетних, провели накануне сотрудники Госавтоинспекции Управления МВД России по городу Волжскому.

Совместно с представителями управления образования, комиссии по делам несовершеннолетних, сотрудников подразделений по делам несовершеннолетних полицейские приняли участие в родительской конференции на базе школы № 12 и в общешкольном собрании в школе № 23.

Полицейские довели информацию о статистике дорожно - транспортных происшествий с участием детей, согласно которой только за 2 месяца текущего года в Волжском в автоавариях пострадало 8 несовершеннолетних. Причины автоаварий с пешеходами и велосипедистами рассматривались на примере видеоматериалов камер наблюдения с мест дорожно-транспортных происшествий и записей с видеорегистраторов.

Полицейские отметили, что нередко дети попадают в ДТП из-за неосторожности и невнимательности: выбегают на дорогу перед близко идущим транспортом, из-за припаркованных автомобилей, играют у проезжей части или переходят её в неустановленных местах. Предупредить эти нарушения и исключить риск травматизма ребёнка родители могут при систематическом обучении несовершеннолетних безопасному поведению на улице. Отдельной темой обсуждения стали вопросы безопасности, связанные с управлением велосипеда и средствами индивидуальной мобильности.

Госавтоинспекторы призвали родителей приобрести светоотражающие элементы для своих детей, использовать детские удерживающие устройства при перевозке юных пассажиров, обязательно пройти и изучить с ребенком безопасный маршрут от дома до школы.

В завершении встреч сотрудники полиции напомнили родителям, что семья играет основную роль в процессе формирования личности ребенка и о важности их личного примера.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:25 09:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости