Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

25 марта 2023 года В Севастополе сотрудники полиции продолжают проводить мероприятия по профилактике наркомании среди молодёжи

С этой целью студентов-первокурсников Севастопольского колледжа сервиса и торговли посетили сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков и центра кинологической службы УМВД России по г. Севастополю.

В рамках акции «Сообщи, где торгуют смертью» полицейские рассказали будущим поварам-кондитерам, что их сверстники чаще всего оказываются вовлечены в незаконный оборот запрещённых веществ. Желание самоутвердиться в молодёжном коллективе или обыкновенное любопытство иногда толкает молодых людей впервые попробовать наркотик. Будучи уверенными, что их минует наркотическая зависимость, они начинают употреблять запрещённые вещества регулярно и становятся наркозависимыми. Сотрудники полиции обратили внимание студентов, что зачастую пагубное пристрастие к наркотиком является причиной совершения различных преступлений. Для наглядности пагубного воздействия наркотиков на жизнь человека в частности и на общество в целом был продемонстрирован документальный фильм «Наркотики – секреты манипуляции». После просмотра тематического сюжета сотрудник наркоконтроля Жанна Марченко рассказала об ответственности за незаконные операции с запрещёнными веществами, ответила на интересующие студентов вопросы и выразила надежду, что все присутствующие отдадут предпочтение здоровому образу жизни.

Также сотрудник полиции напомнила присутствующим, что УМВД России по г. Севастополю с 13 по 24 марта 2023 года проводит первый этап Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью». Студентам и преподавательскому составу колледжа были вручены тематические буклеты антинаркотической направленности, содержащие полезную информацию, в том числе номера телефонов, по которым можно сообщить о фактах незаконного употребления, хранения и сбыта наркотических средств или о любых других противоправных действиях.

Приятным сюрпризом для студентов стало появление в аудитории служебной собаки полицейского кинологического центра. Четвероногий питомец продемонстрировал студентам свои умения и навыки по поиску наркотических средств при помощи имитатора наркотиков. Встреча прошла в формате живого общения, учащиеся задавали гостям в погонах интересующие вопросы.

В завершение мероприятия сотрудниками полиции и администрацией учебного заведения с участием кинологов были осмотрены помещения учебного заведения и прилегающей территории. По результатам осмотра запрещённых веществ не выявлено.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю

Новость на сайте МВД Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:25 09:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости