Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

25 марта 2023 года Заместитель начальника ГУ МВД России по Красноярскому краю генерал-майор юстиции Руслан Северин рассказал будущим юристам об особенностях работы следователей

Заместитель начальника ГУ МВД России по Красноярскому краю – начальник Главного следственного управления Руслан Северин провел профориентационную встречу для будущих юристов Красноярского аграрного университета.

Лекция, проводимая генерал-майором юстиции, состоялась с целью пропаганды правовых знаний и патриотического воспитания. Руслан Северин подробно рассказал студентам об особенностях работы следователей, поделился подробностями как отрабатываются сообщения о преступлениях, о работе следственно-оперативной группы на месте происшествия и как ведется следствие по уголовным делам. Будущие юристы, заинтересованные темой встречи, задавали вопросы о том, как поступить на службу в органы внутренних дел. Руслан Северин рассказал молодым людям о преимуществах службы, отметив стабильность, наличие социальных гарантий для сотрудников, при этом не забыв упомянуть о высоких требованиях к кандидатам. Студенты активно участвовали в диалоге, задавали различные вопросы и делились своими планами относительно планируемого трудоустройства.

В завершении встречи генерал-майор полиции напомнил студентам о видах мошенничества и о том, как уберечь свое имущество от злоумышленников, остановился он и на разъяснении уголовной ответственности за такие преступления.

Руслан Северин выразил надежду на то, что эта встреча поможет молодым людям определиться с выбором будущей профессии и после получения образования молодые люди пополнят ряды органов предварительного следствия.

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:25 14:55 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости