Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

25 марта 2023 года В Кургане сотрудниками полиции возбуждено уголовное дело по факту незаконного хранения огнестрельного оружия

Напомним, что в ноябре, в городе Кургане во время патрулирования улиц внимание сотрудников ДПС привлек гражданин, пересекавший в неположенном месте проезжую часть. Нарушитель попытался скрыться от полицейских и оказал сопротивление. По факту применения насилия в отношении полицейского следственными органами принято процессуальное решение.

При задержании у 50-летнего жителя областного центра, ранее судимого были обнаружены и изъяты: пистолет неустановленной модели и патроны самодельного изготовления, предназначенные для стрельбы из огнестрельного оружия, а также два ножа.

При проведении обыска в квартире злоумышленника полицейские также обнаружили и изъяли инструменты для изготовления патронов и пуль, револьверы, иные предметы, свидетельствующие о том, что мужчина занимался изготовлением оружия и патронов. Все изъятое направлено на экспертизу.

Согласно проведенному исследованию, пистолет, обнаруженный в квартире задержанного, является короткоствольным огнестрельным оружием.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 ст. 222 УК РФ «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка, пересылка или ношение оружия, основных частей огнестрельного оружия, боеприпасов». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.

В настоящее время подозреваемый находится под арестом за ранее совершенное преступление.

Пресс-служба УМВД России по Курганской области

Новость на сайте МВД Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:25 11:38 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости