Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

25 марта 2023 года Екатеринбургские полицейские задержали подозреваемого в грабеже смартфона

В отдел полиции № 11 УМВД г. Екатеринбурга поступило сообщение о совершенном в отношении екатеринбурженки преступлении.

По словам потерпевшей 1960 года рождения, неизвестный, находясь напротив дома на ул. Восточной, забрал у нее мобильный телефон, после чего скрылся через ближайшие дворы. Ущерб, причиненный заявительнице, составил порядка 16 тыс. рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска изобличили и задержали подозреваемого в хищении смартфона гражданина. Гражданина доставили в дежурную часть для разбирательства и установления личности. Им оказался ранее судимый местный житель. Он дал признательные показания и при опросе пояснил полицейским, что похищенное устройство успел реализовать через перекупщиков.

В отношении фигуранта органами дознания территориального ОВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 161 УК РФ "Грабеж". Санкция данной части ст. в качестве наказания предусматривает лишение свободы на срок до семи лет.

В настоящее время сотрудники полиции принимают меры к поиску похищенного имущества, а также проверяют подозреваемого на причастность к иным аналогичным преступлениям, совершенным на территории города.

Отделение по связям со СМИ УМВД России по г. Екатеринбургу

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:25 15:15 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости