Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

25 марта 2023 года В Калининграде оперативники задержали мужчин, подозреваемых в разбое

Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Центральному району г. Калининграда задержали подозреваемых в разбойном нападении.

Установлено, что вечером 19 марта двое злоумышленников, находясь по месту жительства 40-летнего жителя областного центра, с применением насилия похитили крупную сумму денежных средств и дорогостоящие наручные часы. Общий материальный ущерб составил 480 000 рублей.

Сотрудники полиции опросили потерпевшего и возможных свидетелей произошедшего, изъяли отпечатки пальцев рук и следы обуви. В ходе опроса жертвы разбойного нападения полицейские выяснили, что накануне у него произошёл конфликт со знакомой, которая угрожала ему расправой. В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий установлено, что женщина решила отомстить калининградцу и попросила знакомых разобраться с обидчиком.

Оперативники уголовного розыска при поддержке коллег из Управления уголовного розыска регионального УМВД вскоре задержали злоумышленников - ранее судимых местных жителей в возрасте 37 и 39 лет.

По признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 162 УК РФ «Разбой», возбуждено уголовное дело. Подозреваемые задержаны в соответствии со ст. 91 УПК РФ.

Полицейским удалось обнаружить и изъять наручные часы, в настоящее время стражи порядка устанавливают судьбу похищенных денежных средств. Расследование продолжается.

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:25 12:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости