Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

25 марта 2023 года Специалисты областного наркоконтроля приняли участие в профилактических мероприятиях для студентов Кольского медицинского колледжа

В Кольском медицинском колледже состоялась межведомственная акция, посвящённая профилактике употребления альтернативных форм курения. Мероприятие провели специалисты центра общественного здоровья и медицинской профилактики совместно с активистами "Волонтеры - медики", представителями Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Мурманской области и общественного движения "Капля жизни ".

В ходе акции были проведены занятия, лекции, беседы, организованы тематические площадки, на которых студенты колледжа получили информацию о том, что безопасных для здоровья альтернативных способов курения не существует.

Оперуполномоченный УНК Ксения Илларионова представила на своей площадке наглядную печатную профилактичекую продукцию и рассказала о правилах отказа от психоактивных веществ, предупредила об административной и уголовной ответственности за употребление и распространение наркотических веществ.

Специалист областного наркоконтроля привлекла к себе особое внимание студентов-медиков историями из полицейских будней. Ксения Илларионова рассказала слушателям о раскрытии преступлений в сфере назаконного оборота наркотиков.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(по информации УНК УМВД России по Мурманской области)

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:25 13:15 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости