Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

25 марта 2023 года Сотрудники ОКОН ОМВД России по Белогорскому району, совместно с представителями общественных организаций провели рейд по закрашиванию надписей с рекламой наркотических средств.

Наркоторговцы нередко используют стены домов в качестве билбордов для рекламы наркотиков. Особую тревогу вызывает тот факт, что она направлена на целевую аудиторию - молодежь.

В рамках антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью» сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по Белогорскому району совместно с общественниками вышли в рейд по выявлению и устранению опасных надписей. Надписи были обнаружены на стенах домов в непосредственной близости от учебных заведений.

Цель данного мероприятия

-

выявить и уничтожить надписи на стенах домов и заборах, которые призывают к употреблению наркотиков, либо привлекают на работу в сеть наркоторговцев.

Сотрудники полиции напоминают:

- если вы стали свидетелями того, как подобные надписи наносятся на заборы, столбы, на стены подземных переходов, здания, сразу же сообщите об этом в полицию;

- своевременное обращение в органы внутренних дел поможет в кратчайшие сроки раскрыть преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков.

Согласно ст. 6.13 Кодекса об административных правонарушениях РФ, за пропаганду либо незаконную рекламу наркотических средств, психотропных веществ или прекурсоров предусмотрено наложение административного штрафа на граждан в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей с конфискацией рекламной продукции и оборудования, использованного для ее изготовления.

Побороть распространение и употребление наркотических средств можно только совместными усилиями! Не будьте равнодушны!

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Новость на сайте МВД Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:25 17:30 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости