Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

25 марта 2023 года Полиция Ирбита продолжает профилактику мошенничества в организациях и учреждениях, расположенных на обслуживаемой территории

В целях профилактики мошенничества старший следователь следственного отдела МО МВД России «Ирбитский» Евгений Мильков принял участие в общешкольном родительском собрании в ГБОУ СО «Ирбитская школа». Сотрудник полиции рассказал участником встречи об основных способах обмана граждан мошенниками, дав рекомендации о том, как не стать их жертвами.

Майор юстиции Евгений Мильков призвал своих слушателей не доверять незнакомцам, обращающимся к гражданам по телефону под видом работников банковских организаций и представителей различных силовых структур, а перепроверять полученную информацию. Сотрудник полиции привел несколько характерных примеров из своей служебной практики. Также полицейский призвал собравшихся быть предельно внимательными при совершении покупок через Интернет, доверять только проверенным Интернет-магазинам, стараться не совершать покупки по предоплате, не сообщать третьим лицам свои персональные данные и данные своих карт и счетов.

Завершая мероприятие, сотрудник полиции обратился к присутствующим слушателям с просьбой поделиться полученной информацией с родственниками, друзьями и знакомыми.

МО МВД России «Ирбитский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:25 19:45 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости