Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

26 марта 2023 года Сотрудники Госавтоинспекции Купинского района и представители железнодорожного предприятия напомнили автолюбителям о мерах безопасности на железнодорожном переезде

В целях предупреждения аварийности на железнодорожных переездах сотрудники Госавтоинспекции Купинского района совместно с представителями железной дороги провели на 130 км перегона Шипицыно – Купино тематическую акцию «Внимание, железнодорожный переезд!». В ходе мероприятия сотрудники полиции совместно с железнодорожниками вручали водителям памятки и напоминали о том, что железнодорожный переезд - это место повышенной опасности.

Организаторы призывали водителей не создавать аварийные ситуации и говорили о том, что каждый переезд необходимо проезжать с повышенной осторожностью и внимательностью.

Дорожно-транспортные происшествия, возникающие на переездах, несмотря на их относительно небольшое количество, имеют, как правило, очень тяжелые последствия. Зачастую их причина – невнимательность и беспечность отдельных водителей.

Уважаемые водители, ПОМНИТЕ!

При управлении транспортным средством, когда обстановка ежесекундно меняется нет места даже для малых ошибок. Поезд мгновенно остановить невозможно. При применении машинистом всех средств экстренного торможения тормозной путь поезда составит 800-1000 метров. После прохода поезда начинать движение, через переезд можно только убедившись, что по соседнему пути нет приближающегося к переезду подвижного состава или локомотива.

При подъезде к железнодорожному переезду ограничивайте скорость движения транспортного средства до разумных пределов, заранее продумайте свои действия с позиции обеспечения безопасности движения через переезд.

За нарушение правил движения через железнодорожные пути предусмотрена административная ответственность по ст. 12.10 КоАП РФ. Так, пересечение железнодорожного пути вне железнодорожного переезда, выезд на железнодорожный переезд при закрытом или закрывающемся шлагбауме либо при запрещающем сигнале светофора или дежурного по переезду, а равно остановка или стоянка на железнодорожном переезде влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысячи рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от трех до шести месяцев.

За повторное совершение данного административного правонарушения предусмотрено наказание в виде лишения права управления транспортными средствами на срок один год.

Новость на сайте МВД Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:26 09:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости