Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

26 марта 2023 года Полицейские Братска вместе с юными инспекторами движения провели акцию «Внимание – пешеход!»

Инспектор ПДН отдела полиции №2, сотрудники ГИБДД МУ МВД России «Братское» и отряд ЮИД школы №46, вышли в центр города на профилактическую акцию.

Так как целью являлась профилактика, местом проведения стала улица Советская - одна из наиболее оживленных городских магистралей с множеством нерегулируемых пешеходных переходов.

Полицейские совместно с юными помощниками вручая листовки, напоминали водителям об ответственности за совершение правонарушения по ст. 12.18 КоАП РФ (непредоставление преимущества в движении пешеходам) Маленькие участники мероприятия обращались к автомобилистам с призывом беречь чужие жизни и пропускать пешеходов на «зебре». Все водители соглашались с важностью данной темы, обещали соблюдать правила и быть внимательными.

Организаторы охватили профилактической работой и водителей транспорта, припаркованного в районе проведения акции, разместив печатную продукцию под «дворниками» автомобилей.

Это мероприятие было освещено в вечернем выпуске Братской студии телевидения, что позволило привлечь внимание широкой аудитории горожан к остро стоящей проблеме дорожно-транспортного травматизма: за 2 месяца текущего года на обслуживаемой территории произошло 9 дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, за аналогичный период прошлого года было зарегистрировано 6 наездов на пеших участников движения.

В 4 случаях местом ДТП стал пешеходный переход. В связи с этим была усилена надзорная деятельность личного состава ДПС: благодаря привлечению к рейдовым мероприятиям автомобиля скрытого патрулирования за 2 месяца этого года выявлено 197 фактов непредоставления пешеходам преимущества в движении, что на 112 % больше, чем за аналогичный период прошлого года. Данные меры способствуют повышению уровня общей дисциплины на дорогах города.

по информации МУ МВД России «Братское»

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:26 10:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости