Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

26 марта 2023 года В Белове расследовано уголовное дело в отношении местного жителя, ограбившего знакомого

Следователем межмуниципального отдела МВД России «Беловский» завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 24-летнего местного жителя. Ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 161 УК РФ «Грабеж».

В июле прошлого года в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Беловский» за помощью обратился 22-летний горожанин. Мужчина сообщил, что знакомый, угрожая газовым баллончиком, похитил у него два мобильных телефона и денежные средства. Общая сумма причиненного ущерба составила около 27 000 рублей.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали нападавшего, он стал фигурантом уголовного дела.

Следствием установлено, что обвиняемый встретил потерпевшего на улице, вспомнил их давний конфликт и в отместку решил ограбить мужчину. Угрожая распылить газовый баллончик в лицо оппонента, он забрал гаджеты и деньги. Похищенное имущество фигурант продал, а деньги потратил на развлечения.

В настоящее время собранные следователем материалы направлены на рассмотрение в Беловский городской суд. В качестве максимального наказания санкции ст. обвинения предусматривают 7 лет лишения свободы.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:26 09:50 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости