Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

26 марта 2023 года Житель Калуги, решивший приобрести наркотики бесконтактным способом, попал в поле зрения сотрудников полиции

В ходе реализации оперативных мероприятий, направленных на выявление фактов незаконного оборота наркотиков, внимание сотрудников УНК УМВД России по Калужской области привлек житель областного центра. Поведение мужчины, находящегося на территории гаражного кооператива, указывало на то, что гражданин вероятно ищет тайник-закладку с наркотиками.

После того, как гражданин завершил поиски, оперативники приняли решение выяснить у мужчины причины такого поведения в безлюдном месте.

Предположения полицейских подтвердились – при личном досмотре жителя Калуги правоохранители обнаружили и изъяли два бумажных свертка и два полимерных пакета, внутри которых находились наркотические средства N-метилэфедрон общим весом 0,28 г и мефедрон общим весом 0,23 г.

Как полагают сотрудники полиции, фигурант посредством сети Интернет решил приобрести наркотики для личного потребления, без цели сбыта. Оплатив покупку и получив от третьих лиц координаты «закладки», мужчина прибыл по указанному адресу, обнаружил и забрал наркотики, но был в дальнейшем задержан оперативниками.

Мужчина доставлен в территориальный орган внутренних дел для дачи показаний.

Пресс-служба УМВД России по Калужской области

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:26 07:07 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости