Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

26 марта 2023 года Управление по вопросам миграции МВД по Удмуртской Республике напоминает: зарегистрировать ребенка до 14 лет теперь можно не выходя из дома

Регистрация по месту жительства ребенка обязательна и требуется для решения многих социальных вопросов. Регистрация несовершеннолетних детей по месту жительства их родителей производится независимо от согласия собственника или нанимателя жилого помещения.

Зарегистрировать ребенка до 14 лет теперь можно не выходя из дома.

Для этого родителю (законному представителю) ребенка необходимо войти в свой личный кабинет федеральной государственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)». Далее перейти в раздел «Паспорта, регистрации, визы» и кликнуть на «Регистрация по месту жительства до 14 лет в электронном виде» gosuslugi.ru/600724/1/form . В заявлении указать предполагаемый адрес регистрации ребенка, по которому зарегистрирован сам заявитель, и реквизиты свидетельства о рождении ребенка. К заявлению потребуется приложить фото/сканы паспортов родителей (одного из них).

Максимальный срок рассмотрения заявления МВД России составит 6 рабочих дней.

Свидетельство о регистрации по месту жительства несовершеннолетнего гражданина, не достигшего 14-летнего возраста, в форме электронного документа, подписанного усиленной квалифицированной электронной подписью должностного лица органа регистрационного учета, будет направлено в личный кабинет законного представителя, подавшего заявление о регистрации по месту жительства этого несовершеннолетнего.

По желанию свидетельство можно будет распечатать и использовать при записи ребенка в детский сад, школу и поликлинику, оформлении льгот и пособий.

Новость на сайте МВД Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:26 09:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости