Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

26 марта 2023 года В Тюмени сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемых в мошенничестве

В вечернее время в УМВД России по городу Тюмени поступило сообщение от местной жительницы о том, что ей и мужу позвонил неизвестный и под надуманным предлогом требует передать около миллиона рублей. По словам тюменки, собеседник заявил, что ее дочь спровоцировала ДТП, в котором серьезно пострадал другой автолюбитель. Указанная сумма была якобы нужна для урегулирования вопроса. Посоветовавшись, супруги приняли решение обратиться в полицию. Заявительница так же сообщила, что в скором времени к ней для получения денег должен приехать курьер.

Прибыв по указанному адресу, сотрудники полиции устроили засаду. На встречу с женщиной пришли несколько молодых людей, которых после передачи денег задержали.

Злоумышленников доставили в отдел для дальнейшего разбирательства. В ходе досмотра у них обнаружены и изъяты доказательства, подтверждающие причастность к указанному преступному деянию. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 30, частью 3 ст. 159 УК РФ. Фигуранты в настоящее время задержаны в порядке ст. 91 Уголовно процессуального кодекса РФ. Устанавливается их причастность к другим аналогичным преступлениям. В настоящее время проводится комплекс мероприятий, направленный на задержание третьего участника.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:26 11:06 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости