Главная Центральный федеральный округ Костромская область

26 марта 2023 года Команда УМВД России по Костромской области стала серебряным призером в областных соревнованиях по гиревому спорту

Лично-командное первенство среди коллективов физической культуры Костромской областной организации «Динамо» прошло на базе регионального УФСИН.

Соревнования по традиции проводились со снарядами весом 24 кг в формате армейского гиревого рывка - упражнения, созданного специально для проверки качества силовой подготовки спортсменов. За 10 минут при неограниченном количестве смены рук участники должны были сделать максимальное количество подъемов.

Между спортсменами, представлявшими 5 силовых структур нашего региона, развернулась серьезная борьба. Никто не хотел уступать сопернику.

По результатам состязаний сотрудники УМВД России по Костромской области заняли 3 призовых места в личном первенстве:

- 1 место в весовой категории до 70 кг завоевал старший оперуполномоченный по ОВД ОСН «Гром» УМВД России по Костромской области Сергей Левинов с результатом 147 подъемов;

- лучший в весовой категории до 90 кг показал старший оперуполномоченный по ОВД ОСН «Гром» УМВД России по Костромской области Дмитрий Волков - 220 подъемов;

- на третью ступеньку пьедестала почета в весовой категории свыше 90 кг поднялся старший эксперт ЭКЦ УМВД России по Костромской области Антон Попов с результатом 199 подъемов.

Благодаря столь высоким показателям команда УМВД России по Костромской области заняла

второе общекомандное место

.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:26 09:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область