Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

26 марта 2023 года В Смоленске полицейскими раскрыты кражи, совершенные в магазине спортивных товаров

В дежурную часть отдела полиции № 2 УМВД России по городу Смоленску поступили сообщения от работника специализированного магазина о краже. Заявитель рассказал стражам порядка, что в ходе инвентаризации выявлена недостача трех курток и джемпера известных брендов. Причиненный материальный ущерб превысил 48 000 рублей.

Выяснив, что инцидент произошел в здании одного из торговых центров города, оперативный дежурный направил по указанному адресу следственно-оперативную группу.

Прибывшие полицейские опросили персонал магазина, возможных свидетелей и очевидцев произошедшего. Сотрудники уголовного розыска проверили лиц, ранее судимых за имущественные преступления, изучили записи камер видеонаблюдения, размещенных в магазине и торговом центре.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сыщики установили личность злоумышленника. Ранее судимый смолянин 1998 года рождения пояснил, что часть вещей успел продать, а вырученные деньги потратил на личные нужды. Полицейскими изъят похищенный джемпер.

Дознавателем отдела полиции № 2 УМВД России по городу Смоленску возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 1 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция данной части ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Производится дознание.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:26 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости