Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

26 марта 2023 года Сотрудники органов внутренних дел предупредили жителей Чернянского района о мошенниках

На сегодняшний день проблема мошенничества весьма актуальна и представители органов внутренних дел предпринимают все попытки, чтобы предотвратить совершение таких преступлений. Однако ситуация по-прежнему остается достаточно сложной.

Заместитель начальника ОМВД России по Чернянскому району – начальник следственного отделения Эркин Очилов встретился с местными жителями, являющимися получателями социальных услуг МБУ «Комплексный центр социального обслуживания населения», а также с членами местной организации Всероссийского общества слепых.

В ходе беседы он рассказал гражданам о самых распространенных и новых видах дистанционного мошенничества и о том, как защититься от действий злоумышленников. Эркин Очилов обратил внимание присутствующих на популярную схему обмана «Ваш родственник попал в ДТП», а также предупредил жителей района, что преступники могут представляться сотрудниками банков или правоохранительных органов. Он напомнил, что ни под каким предлогом нельзя перечислять деньги на незнакомые счета, а также диктовать посторонним данные банковской карты или поступающие в смс-сообщениях пароли. Жители района активно участвовали в беседе, делились своими историями общения со злоумышленниками, а также интересовались алгоритмом действий в случае, если преступникам всё же удалось похитить деньги. Заместитель начальника ОМВД призвал граждан в случае подозрений на совершение противоправных действий незамедлительно обращаться в полицию.

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:26 09:23 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости