Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

26 марта 2023 года Сызранские полицейские поздравили с юбилеем ветерана патрульно-постовой службы

На днях ветерану органов внутренних дел старшине милиции в отставке Юрию Ларионовичу Дмитриеву исполнилось 70 лет. В этот день сотрудники отдельной роты ППСП МУ МВД России «Сызранское» навестили юбиляра, выразили слова искренней благодарности за годы добросовестной и самоотверженной службы, пожелали здоровья, долголетия и бодрости духа, а также вручили памятные подарки.

Юрий Дмитриев пришел в сызранскую милицию сразу после службы в армии, в далеком 1971 году, и 27 лет прослужил в органах внутренних дел. Начиная с 80-х и до ухода на заслуженный отдых в 1995 году, служил в патрульно-постовой службе, где патрулировал хорошо знакомые всем сызранцам улицы и районы. Юрий Ларионович визиту был приятно удивлен и растроган – бодро, с хорошим настроением и искренней улыбкой юбиляр встретил гостей у себя дома. Оживленная беседа завязалась у именинника с представителями сызранской полиции. Юбиляр интересовался, как сейчас обстоят дела в роте, с чем приходится сталкиваться на улицах города полицейским.

«Хочу сказать, что в наше время огромные дворы были плохо освещены, – поделился воспоминаниями ветеран службы. – Когда мы замечали, что где-то побили лампу или фонарь рядом с пешеходной дорожкой, то составляли рапорты и передавали их начальству. Ездили в составе мотопатрулей. При этом, конечно же, обходили пешком все дворы и улицы. Мы знали, что значительная часть горожан, проживающих в этих районах, работает на большом промышленном предприятии, расположенном рядом. В основном все конфликты, ссоры и споры начинались возле проходной, в день зарплаты».

Юрий Ларионович поблагодарил гостей за добрые слова и участие в его жизни. Пользуясь случаем, старшина милиции в отставке попросил полицейских передать искренние поздравления всем ветеранам и сотрудникам патрульно-постовой службы МУ МВД России «Сызранское» с приближающимся 100-летием службы и пожелал им мужества, терпения и спокойных рабочих будней, здоровья и счастья их родным и близким!

Евгения Парфенова, редактор отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:26 12:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости