Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

26 марта 2023 года Сотрудники ППСП в Чкаловском районе задержали подозреваемого в хранении синтетического наркотика

Предполагаемого потребителя запрещенного вещества задержали на территории обслуживания отдела полиции № 13 УМВД г. Екатеринбурга.

21 марта в дневное время, около 14.30, у дома № 9 на ул. Химмашевской экипаж городского полка ППСП при патрулировании обслуживаемой территории задержал подозрительного гражданина, который при виде патрульных сбросил на землю сверток с содержимым неизвестного происхождения.

На место происшествия была направлена следственно-оперативная группа территориального ОВД. Полицейские в присутствии понятых изъяли сомнительную находку с порошкообразным веществом и направили на исследование.

Мужчину доставили в дежурную часть для разбирательства. Задержанным оказался ранее несудимый житель г. Заречного 1994 года рождения.

Вскоре эксперты-криминалисты установили, что изъятым веществом оказался синтетический наркотик - производное метилэфедрона. Вес изъятого составил 0,33 грамма.

При опросе подозреваемый признался полицейским, что приобрел "синтетику" через Интернет для личного употребления без цели сбыта.

В отношении фигуранта дознанием территориального ОВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 228 УК РФ "Незаконные приобретение, хранение наркотических средств". Санкция данной части ст. в качестве наказания предусматривает лишение свободы на срок до 3-х лет.

На гражданина также составлен административный материал по ст. 6.9 КоАП РФ - за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние наркотического опьянения.

Полиция г. Екатеринбурга напоминает гражданам, что обо всех фактах, касающихся незаконного оборота, культивирования наркотических средств и наркопритонов, необходимо обратиться в органы внутренних дел. Также информацию о возможных правонарушениях, связанных с незаконным оборотом наркотиков, можно сообщать по "телефону доверия" отдела по контролю за оборотом наркотиков +7 (999) 368-04-97 или 112.

Отделение по связям со СМИ УМВД России по г. Екатеринбургу

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:26 13:04 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости