Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

26 марта 2023 года Сотрудники ППС задержали подозреваемых в грабеже

В Отдел полиции № 7 Управления МВД России по городу Ростову-на-Дону поступило заявление от 29-летней местной жительницы. Девушка рассказала, что направлялась к автобусной остановке, когда двое неизвестных ограбили ее. Общая сумма ущерба составила 11 тысяч рублей. Полицейские составили ориентировку, которую передали ближайшим патрулирующим нарядам.

Оперативники выяснили, что незнакомка вырвала у потерпевшей сумку с деньгами и передала напарнику, после чего злоумышленники разделились и скрылись в противоположных направлениях. В ходе патрулирования Пролетарского района города сотрудники ППСП роты №7 Управления МВД России по городу Ростову-на-Дону задержали подозреваемых. Ими оказались 21-летняя и 41-летний местные жители, ранее судимые за грабеж и хранение наркотиков. Увидев сотрудников полиции, злоумышленница попыталась скрыться, но ей этого сделать не удалось.

Полицейские выяснили, что фигурант выкинул украденную ручную кладь в мусорный бак, вытащив из нее наличные. Распорядиться деньгами подельники не успели. Похищенное возвращено законной владелице.

В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 161 УК РФ «Грабеж». В настоящее время им избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Направление по связям со СМИ УМВД России по городу Ростову-на-Дону

Новость на сайте МВД Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:26 10:11 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости