Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

26 марта 2023 года Полицейские Алексеевского городского округа провели занятия и лекции в образовательных учреждениях в преддверии весенних каникул

В преддверии весенних каникул инспектор по делам несовершеннолетних ОМВД России по Алексеевскому городскому округу Анна Деренченко, участковый уполномоченный полиции Станислав Серов, а также сотрудник Госавтоинспекции Татьяна Чумаченко провели профилактические беседы в школах.

Инспектор по делам несовершеннолетних и участковый уполномоченный полиции напомнили о том, что детям запрещено в ночное время без сопровождения взрослых находиться на улице. Внимание ребят обратили и на правила поведения в общественных местах. Кроме того, полицейские напомнили о мерах безопасности, которые необходимо соблюдать в сети Интернет.

Автоинспектор разъяснила учащимся основы дорожной безопасности. Она обратила внимание школьников на важность соблюдения ПДД, обсудила с детьми безопасные маршруты из дома до школы и обратно, рассказала о причинах и последствиях дорожно-транспортных происшествий, в том числе с участием подростков. В целях личной безопасности сотрудник полиции порекомендовала ребятам прикрепить на одежду световозвращающие элементы.

Беседа проходила в форме диалога, что позволило детям задавать интересующие их вопросы и получать исчерпывающие ответы.

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:26 11:32 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости