Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

27 марта 2023 года Перед судом предстанет житель города Юности, обвиняемый в серии краж из торговых объектов

Осенью прошлого года в дежурную часть отдела полиции № 2 УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре поступило несколько заявлений от представителей магазинов, реализующих электронную и бытовую технику. Заявители сообщили, что из торговых залов неизвестный похитил товары. Общий ущерб, причиненный торговым организациям, составил порядка 40 тысяч рублей.

В ходе комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали злоумышленника. Им оказался 36-летний житель города Юности, ранее судимый за имущественные виды преступлений.

Установлено, что в течение месяца мужчина под видом покупателя заходил в магазины и похищал товары. Добычей комсомольчанина стали: триммеры, электробритвы, машинка для стрижки, портативные аккумуляторы, ирригаторы и фены. Имущество обвиняемый прятал в рюкзак, после чего покидал торговые помещения. За каждую проданную вещь он получал от одной до двух тысяч рублей. Вырученные деньги житель города Юности тратил на личные нужды.

Расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ «Кража», окончено. С утвержденным обвинительным заключением оно направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет.

В отношении обвиняемого избрана мера пресечения – подписка о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:27 09:15 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости