Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

25 марта 2023 года Показали силу

Соревнования по гиревому спорту прошли в рамках Спартакиады Сахалинской региональной организации «Динамо», посвященной в этом году 100-летию создания Общества.

В Чемпионате боролись около 40 сотрудников из таких силовых структур как региональное УМВД, Пограничное управление ФСБ России по Сахалинской области, Главное Управление МЧС России по Сахалинской области, областное УФССП, Управление Росгвардии, УФСИН области, Сахалинский линейный отдел МВД России на транспорте в шести весовых категориях: до 63, до 68, до 73, до 78, до 85, свыше 85 кг.

Состязания проводились по всероссийским правилам и положениям, регламентирующим проведение соревнований по классическому гиревому двоеборью: короткий толчок двух гирь по 24 кг и рывок.

Командный зачет проводился по двум наилучшим результатам участников. В каждой весовой категории победитель определялся по наибольшей сумме подъёмов в двух упражнениях.

Судья соревнований Павел Чумаченко призвал участников во избежание травм относиться к гирям с уважением. – Надеюсь на вашу настойчивость, что вы покажите сегодня красивую борьбу на пределе своих возможностей, – сказал в напутственном слове судья.

На протяжении всего состязания спортсмены преодолевали себя в этом зрелищном виде спорта. Многим удалось сохранить самообладание, взять над собой верх и продемонстрировать настоящую силовую выносливость.

По результатам соревнований судейская коллегия определила лучших гиревиков в ожесточенной борьбе в личном первенстве и назвала команды, занявшие призовые места в общекомандном зачете. > Yuliya voinilovich: В неоспоримых лидерах Пограничное управление ФСБ России по Сахалинской области, на втором месте ГУ МЧС России региона, на почетном третьем месте областное УМВД, опередив службу судебных приставов. Стоит сказать, что в этом году отмечен очевидный прогресс коллектива УМВД в сравнении с прошлогодним результатом. Техника и силовая подготовка стала выше у сотрудников, принимающих участие в соревнованиях по гиревому спорту.

Весомый вклад в достойный результат команды Управления УМВД внесли заместитель начальника Управления по контролю за оборотом наркотиков Евгений Кондаков, преподаватель Центра профессиональной подготовки Игорь Саяпин, который одержал победу в весовой категории до 73 килограмм, Николай Кирюшкин из отдельного батальона патрульно-постовой службы полиции, занявший 2 место в весовой категории до 78 килограмм, Эмир Салпагаров, проходящий службу в ОМВД России по городскому округу «Поронайский», инспектор ДПС ОСР ДПС ГИБДД УМВД России по Сахалинской области Иван Абакумов, Евгений Барсуков, прибывший из ОМВД России по городскому округу «Анивский». В личном зачёте отличились слушатели Центра профессиональной подготовки Натиг Тахмезов и Хетаг Хатагов в весовой категории до 85 килограмм.

Каждый участник на пределе своих сил пытался вырвать заветную победу, сделав максимально для себя возможное число подъёмов.

Команда, занявшая первое место, награждена Переходящим Кубком и дипломом первой степени. Команды, занявшие призовые места – дипломами соответствующих степеней.

Это были пятые соревнования в рамках Спартакиады СРО «Динамо». Позади зимние виды спорта, впереди другие различные спортивные мероприятия. Поэтому борьба за главный трофей Переходящий Кубок уже разворачивается нешуточная, она активно набирает обороты. Все стараются не подвести свои команды, показать лучшее, на что они способны, чтобы быть первыми.

Не отставайте и вы в эти выходные! Проведите их с пользой для здоровья, и результат не заставит себя ждать!

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:25 05:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Нарушение законов полицией

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости