Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

27 марта 2023 года В Улан-Удэ полицейские встретились со студентами-иностранцами

Сотрудники Управления по вопросам миграции, Управления по контролю за оборотом наркотиков, Управления уголовного розыска МВД по Республике Бурятия, а также Республиканского агентства занятости населения в Культурно-досуговом центре Восточно-Сибирского государственного университета технологий и управления провели семинар для иностранных граждан и лиц без гражданства, обучающихся в образовательных организациях высшего образования. На семинаре были затронуты темы профилактики правонарушений и преступлений, а также особенности миграционного законодательства.

До студентов-иностранцев доведена информация о порядке получения разрешения на временное проживание в целях получения образования в РФ, о возможности участия в Государственной программе по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерации соотечественников, проживающих за рубежом, об особенностях осуществления трудовой деятельности иностранными гражданами, обучающимися в РФ, об ответственности, предусмотренной законодательством РФ (уголовной и административной) за участие в незаконном обороте наркотиков иностранными гражданами и лицами без гражданства. Показан профилактический видеоролик о вреде наркотиков.

Рассматриваемые вопросы вызвали неподдельный интерес у иностранных студентов. Встреча получилась очень живой и насыщенной. Все присутствующие отметили большую практическую значимость мероприятия и высказали пожелание о том, чтобы такие встречи стали доброй традицией.

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:27 10:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости