Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

27 марта 2023 года Без срока давности. Томские полицейские задержали подозреваемого в краже около 6 миллионов рублей и 15 тысяч долларов США, совершенной в 2013 году

Оперативники отдела уголовного розыска ОМВД России по Ленинскому району г. Томска задержали бывшего сотрудника организации связи, подозреваемого в краже около 6 миллионов рублей и 15 тысяч долларов США принадлежащих двум коммерческим организациям.

По предварительным данным, в конце марта 2013 года подозреваемый пришел на своё рабочее место и из хранилища похитил инкассаторскую сумку и пакет с денежными средствами, после чего скрылся.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 ст. 158 УК РФ. Сотрудниками полиции 53-летний фигурант был объявлен в федеральный розыск.

В конце февраля 2023 года, в результате комплекса оперативно-розыскных мероприятий томские полицейские, во взаимодействии с коллегами из ОМВД России по федеральной территории «Сириус», задержали подозреваемого, который проживал городе в Сочи по поддельным документам.

Похищенные денежные средства фигурант израсходовал на бытовые нужды и развлечения.

В настоящее время он этапирован в Томск, дал признательные показания, в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Скачать видео

Новость на сайте МВД Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:27 10:00 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости