Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

27 марта 2023 года Полицейские задержали подозреваемого в краже мототранспорта

Накануне хищения злоумышленник разобрал мотоцикл на части.

В межмуниципальный отдел МВД России «Балейский» поступило заявление от жителя села Колобово о краже мотоцикла «ИЖ-Планета». Сумма причиненного ущерба составила 35 тысяч рублей. Стражи порядка выяснили, что потерпевший не загнал свой транспорт в гараж, а оставил его без присмотра во дворе.

В ходе осмотра места происшествия, сотрудники следственно-оперативной группы обнаружили следы протектора шин от другого мотоцикла, а также запчасти от украденного транспортного средства.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность подозреваемого. Им оказался ранее не попадавший в поле зрения правоохранительных органов 19-летний местный житель. Установлено, что злоумышленник заметив, стоящий без присмотра двухколесный транспорт, снял с него аккумулятор и колеса, оставив их на месте происшествия, а само транспортное средство погрузил на свой мотоцикл и скрылся.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю

Новость на сайте МВД Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:27 11:23 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости