Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

27 марта 2023 года Черногорские оперативники установили подозреваемого в серии краж

24 марта в дежурную часть полиции г. Черногорска поступило сообщение горожанина о том, что из гаража, расположенного на территории частного домовладения по улице Ташебинская, были похищены 4 колеса в сборе и бензотриммер. Сумма ущерба заявителю составила 31 тысячу рублей.

А в минувшие выходные за помощью к полицейским обратился горожанин с заявлением о том, что из бани на территории дома по улице Вокзальная, путём разбития окна были похищены две аккумуляторные батареи, а с ограды дома – рулевой редуктор и гидравлический насос на сумму 80 тысяч рублей. Кроме того, при осмотре места происшествия полицейские обнаружили, что незваные гости побывали также в сарае, откуда вынесли 6 пеналов отопления, сумма ущерба устанавливается. Хозяин домовладения пояснил, что по данному адресу не проживает постоянно, а дом и хозяйственные постройки используются для хранения различных вещей.

В ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска черногорской полиции установили, что к хищению по улице Ташебинская причастен ранее судимый, в том числе за преступления против собственности местный житель 1988 года рождения.

Полиция восстановила хронологию произошедшего. Выяснилось, что две недели назад подозреваемый проник в сарай на территории дома по улице Вокзальная, откуда похитил пеналы отопления, которые продал, а выручкой распорядился по своему усмотрению.

Неделю спустя злоумышленник решился на новую вылазку. Будучи в гостях у приятеля, проживающего на улице Ташебинская, он приметил, что гараж, расположенный во дворе соседнего дома, не заперт. Реализуя задуманное, воришка перемахнул через невысокий забор и проник на территорию, украв из бокса колёса и садовый инструмент. Колёса в дальнейшем черногорец продал случайному таксисту, выручку потратил на личные нужды.

А буквально на следующий день, находясь в гостях у того же знакомого, подозреваемый подговорил последнего вместе проникнуть на территорию домовладения по улице Вокзальная, где ранее удалось неплохо поживиться. Мужчина вспомнил, что видел во дворе автомобильные запчасти. Приятель – местный житель 1989 года рождения, также имевший столкновения с законом, преступную аферу поддержал. Добычу воры сдали на металлолом, выручку разделили между собой и потратили на личные нужды.

Полицейские частично изъяли похищенное.

Следственным отделом полиции г. Черногорска возбуждены и расследуются уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ, устанавливающей ответственность за кражу.

Серийный злоумышленник задержан по ст. ст. 91, 92 УПК РФ и содержится в ИВС ОМВД России по г. Черногорску. В отношении его «разового» помощника избрана мера пресечения – подписка о невыезде.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:27 12:46 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости