Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

27 марта 2023 года В МВД по Республике Алтай подвели итоги межведомственной оперативно-профилактической операции «Подросток»

Полицейскими подведены итоги республиканской межведомственной операции «Подросток», проведенной в целях профилактики правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних, а также выявления фактов жестокого обращения с несовершеннолетними и семейного насилия.

В проведении операции были задействованы представители субъектов системы профилактики, общественных формирований правоохранительной направленности, а также почти двести сотрудников органов внутренних дел.

В образовательных учреждениях республики полицейскими, совместно с педагогами проведено 372 мероприятия, направленных на профилактику правонарушений среди подрастающего поколения.

В период проведения профилактического мероприятия пресечено 211 административных правонарушений совершенных несовершеннолетними и их родителями, законными представителями.

Составлено 10 административных материалов, в отношении владельцев развлекательных заведений за продажу несовершеннолетним алкогольной продукции. Выявлено 2 факта реализации подросткам курительной смеси «насвай». Одно лицо привлечено к ответственности за вовлечение несовершеннолетнего в употребление спиртных напитков.

В рамках проведения операции на профилактический учет поставлены 31 несовершеннолетний, 35 законных представителей и 5 групп с антиобщественной направленностью.

Законным представителям и их подопечным объявлено 150 официальных предостережений о недопустимости действий, создающих условия для совершения преступлений и административных правонарушений.

Кроме того, сотрудниками ПДН выявлен факт жестокого обращения с несовершеннолетней дочерью, жительницей г. Горно-Алтайска.

За период оперативно-профилактической операции в дополнительный досуг (спортивные кружки, клубы и секции) вовлечено 34 подростка, из них 14 состоящих на профилактическом учете в органах внутренних дел.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:27 12:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости