Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

27 марта 2023 года Управление ГИБДД МВД Бурятии информирует об итогах массовой проверки водителей группами нарядов ДПС

Управление ГИБДД МВД Бурятии информирует об итогах массовой проверки водителей группами нарядов ДПС. Вечером в пятницу на дорогах столицы республики были выставлены дополнительные экипажи ГИБДД, в Заиграевский, Прибайкальский, Селенгинский и Тарбагатайский районы направлены сотрудники УГИБДД и Отдельного специализированного батальона ДПС ГИБДД. Нарядами полиции проверены свыше 440 транспортных средств. За нарушения ПДД к административной ответственности привлечены 60 автомобилистов. В том числе, задержаны и отстранены от права управления двое водителей с признаками опьянения.

Госавтоинспекция региона напоминает, что управление автомобилем в состоянии опьянения является грубейшим нарушением ПДД, которое может привести к тяжким последствиям. За повторное управление транспортом в нетрезвом виде предусмотрена уголовная ответственность.

Кроме того, с прошлого года злостным нарушителям ПДД грозит конфискация транспорта, которым они управляли при совершении преступлений, связанных с повторным управлением транспортом в состоянии опьянения. Так, с начала года только в Улан-Удэ по 7 приговорам, вступившим в законную силу о признании лиц, виновных в совершении преступлений по ст. 264.1 УК РФ, судом назначено дополнительное наказание в виде конфискации транспортного средства в доход государства.

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:27 15:15 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости