Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

27 марта 2023 года Йошкаролинец лишился 340 тысяч рублей, действуя по инструкции мошенников

Будьте бдительны! Не поддавайтесь на уговоры дистанционных мошенников.

В дежурную часть отдела полиции № 3 УМВД России по г.Йошкар-Оле с заявлением обратился 65-летний местный житель. Он рассказал, что ему позвонил неизвестный и представился сотрудник силовых структур. Звонивший сообщил, что якобы мошенники пытаются списать со счета горожанина сбережения. Для предотвращения операции он рекомендовал перевести денежные средства на «безопасный счет». Мужчина потерял бдительность и стал действовать по инструкции звонившего афериста. Позже ему звонили и якобы сотрудника банка с сообщением о том, что на имя йошкаролинца злоумышленники пытаются оформить займ, а для того, чтобы «аннулировать» заявку необходимо взять в банке встречный кредит. Потерпевший снова попался на уловку. Посредством банкомата он перевел свои личные средства и сбережения на счета дистанционных аферистов. Причиненный ущерб составил 340 тысяч рублей.

По данному факту следственным управлением УМВД России по г.Йошкар-Оле возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

МВД по Республике Марий Эл предупреждает!

Сотрудники правоохранительных органов и представители банковских организаций не запрашивают у граждан по телефону пароли и коды доступа, а также не могут рекомендовать следовать инструкциям работников банка, и переводить денежные средства на «безопасные счета». Если незнакомец, представляющийся должностным лицом, интересуется такой информацией – это мошенник. Немедленно прекратите с ним разговор.

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:27 11:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости