Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

27 марта 2023 года В Республике Марий Эл общественники и стражи правопорядка приняли участие в Дне открытых дверей для абитуриентов

Мероприятие было организовано в Столичном бизнес колледже по инициативе членов Общественного совета при МВД по Республике Марий Эл Дмитрия Евдокимова и Игоря Загайнова.

Гостями учебного заведения стали будущие абитуриенты и их родители. Официальная часть мероприятия прошла в актовом зале колледжа. Перед собравшимися выступили член Общественного совета при МВД по республике Дмитрий Евдокимов и исполняющая обязанности начальника отдела по расследованию преступлений отдела полиции № 2 УМВД России по г. Йошкар-Оле подполковник юстиции Анна Мосунова. Они ответили на многочисленные вопросы абитуриентов, а затем ребята в сопровождении кураторов отправились на интерактивные станции.

Для погружения в реализуемые специальности для гостей были организованы тематические и интерактивные площадки, в рамках которых преподаватели и студенты колледжа провели различные мастер-классы.

Ребят учили оказывать первую медицинскую помощь, продемонстрировали оборудование и инструменты, применяемые спасателями, и провели мастер-класс по оказанию помощи в чрезвычайных ситуациях.

Абитуриенты поучаствовали в деловых юридических играх в учебном зале судебных заседаний, а также в мастер-классах по раскрытию и расследованию преступлений в криминалистической лаборатории, по составлению фоторобота и по сборке-разборке автомата.

Как отметил представитель Общественного совета при МВД по республике Дмитрий Евдокимов, цель таких мероприятий – ориентирование выпускников на выбор будущей профессии, популяризация среди молодежи службы в органах внутренних дел, знакомство с правоохранительной деятельностью в целом.

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:27 11:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости