Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

27 марта 2023 года В Далматовском округе полицейские установили гражданина, подозреваемого в совершении хищений чужого имущества

В полицию Далматовского округа поступили заявления от двух местных жителей о хищении имущества с садовых участков. 77-летний пенсионер пояснил, что неизвестный человек путем взлома замка двери незаконно проник в его дачный дом и совершил кражу музыкального центра и садовой тележки. Из гаража 40-летнего местного жителя исчезли сварочный аппарат, электродрель, углошлифовальная машина, бензопила и набор ключей. Общий материальный ущерб по ним составил более 45 тысяч рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый в совершении краж гражданин установлен и задержан сотрудниками уголовного розыска отдела МВД России «Далматовский». Им оказался 50-летний ранее судимый местный житель. Мужчина неоднократно привлекался к уголовной ответственности за имущественные преступления. Украденное изъято полицейскими в ходе обыска по месту жительства. Там же сотрудники полиции обнаружили электроинструменты, похищенные в январе текущего года у 50-летней жительницы города Далматово. В содеянном гражданин сознался. Похищенное имущество возвращено владельцам.

Следователем отдела МВД России «Далматовский» возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных частью 2, п. «а» части 3 ст. 158 УК РФ (Кража). Максимальная санкция предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет. Фигурант задержан в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ.

Пресс-служба УМВД России по Курганской области

Новость на сайте МВД Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:27 12:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости