Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

27 марта 2023 года В Железногорске полицейские провели масштабный рейд по профилактике мошенничества

С начала года в Железногорске от действий телефонных мошенников пострадало почти 100 граждан, общий ущерб составил более 18 млн рублей.В основном жертвами становятся жители пенсионного возраста.

В связи с этим сотрудники полиции регулярно проводят информационные акции по профилактике дистанционного мошенничества, беседуют в университетах мудрого возраста и выступают в СМИ, рассказывая о наиболее распространенных схемах обмана и методах борьбы с ними.

Так, с целью информирования граждан,участковые уполномоченные полиции, совместно с общественным советом вышли на улицы города, чтобы разъяснить горожанам, как распознать мошенников и не лишиться своих финансов.

Полицейские пообщались с жителями города и вручили каждому памятку, в которой прописаны самые распространенные схемы обмана.

В ходе диалога, горожане делились своими историями, о том, что неоднократно получали звонки от лже - сотрудников банка, но благодаря регулярной профилактике со стороны полиции, не растерялись и дали отпор аферистам.

Правоохранители в очередной раз обращаются к гражданам с просьбой внимательно относиться к своим финансам!

В любой сомнительной ситуации, обратитесь за разъяснением в полицию лично! Будьте бдительны при общении с незнакомыми людьми по телефону.

Новость на сайте МВД Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:27 12:25 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости