Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

27 марта 2023 года Сотрудники полиции Симферополя задержали местного жителя по подозрению в присвоении крупной суммы денег

В отдел полиции № 1 «Железнодорожный» УМВД России по г. Симферополю обратился 39-лений директор одной из строительных компаний. Мужчина пояснил, что его подчиненный, работающий торговым представителем, присвоил денежные средства в размере более 600 тысяч рублей.

Сотрудниками уголовного розыска в результате оперативно-розыскных мероприятий установлен и задержан 26-летний местный житель. Подозреваемый дал признательные показания. Он пояснил, что вызвался помочь директору кампании, когда тот попросил забрать деньги, которые ему вернули в качестве долга. Но увидев крупную сумму денег, мужчина решил присвоить их себе, инсценировав «кражу». Он заявил по линии 102, что якобы передвигаясь на автомобиле, встретил ранее неизвестного мужчину, которого в итоге решил подвезти. По дороге транспорт вышел из строя, и подозреваемый, выйдя из салона машины, решил посмотреть, что произошло. В этот момент неизвестный, по его словам, украл его личную сумку, в которой и находились денежные средства. Под видом неизвестного был знакомый злоумышленника, который в итоге часть украденных денежных средств ему не вернул.

По месту жительства задержанного сотрудниками полиции проведен обыск, в результате которого было изъято 160 тысяч рублей. Остальные денежные средства молодой человек потратил на собственные нужды.

Следователем ОП №1 «Железнодорожный» УМВД России по г. Симферополю возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (Присвоение или растрата).

Задержанному избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и грозит до шести лет лишения свободы.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Новость на сайте МВД Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:27 12:10 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости