Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

27 марта 2023 года В Ельце оперативники задержали подозреваемого в краже денежных средств с банковского счёта

22 марта в дежурную часть МОМВД России «Лебедянский» обратилась 64-летняя гражданка, которая сообщила об открытом хищении с применением насилия у дома по ул. Энергетиков г.Лебедянь принадлежащей ей сумки в которой находились документы и деньги в сумме 500 рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские выяснили, что данное преступление совершил неработающий 18-летний гражданин. Потерпевшая пояснила, что утром 22 марта она возвращалась с работы домой. Недалеко от дома к ней подбежал молодой человек и выхватил из рук сумку. После чего попытался скрыться. Потерпевшая побежала за ним, и когда он упал, попыталась отобрать у него похищенное имущество. Но он поднялся и ударил её кулаком, после чего она отпустила сумку и он убежал. Похищенные вещи были обнаружены полицейскими недалеко от места преступления, денежные средства подозреваемый потратил на собственные нужды.

23 марта в дежурную часть ОП №6 УМВД России по г.Липецку обратился 39-летний гражданин, который сообщил об открытом хищении с применением насилия у дома по ул. Ленинградская принадлежащего ему сотового телефона стоимостью 16500 рублей.

В ходе проведённых мероприятий участковые уполномоченные полиции выяснили, что данное преступление совершил неработающий 35-летний гражданин. Потерпевший пояснил, что утром 23 марта он познакомился на улице с ранее ему неизвестным молодым человеком. В ходе общения они купили спиртное и начали его распивать. Во время распития спиртного его новый знакомый повёл себя агрессивно, начал избивать потерпевшего и забрал у него сотовый телефон.

Возбуждены уголовные дела по ч.2 ст. 161 УК РФ «Грабёж». Максимальная санкция инкриминируемой ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.

24 марта в дежурную часть ОМВД России по Грязинскому району обратился 56-летний житель г.Грязи, который сообщил о хищении у него утром 18 марта, путём свободного доступа, барсетки в которой находился сотовый телефон , а из кармана куртки 1000 рублей. Причинённый ущерб составил 6500 рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские выяснили, что данное преступление совершил неработающий 35-летний липчанин. Задержанный пояснил, что утром 18 марта проходя по пер.Воронежскому у одного из домов он увидел спящего мужчину. Воспользовавшись этим, он забрал барсетку, а из кармана куртки вытащил 1000 рублей. Похищенные барсетка и сотовый телефон изъяты у подозреваемого, а денежные средства он успел потратить на собственные нужды.

21 марта в дежурную часть ОП №6 УМВД России по г.Липецку обратилась 18-летняя липчанка, которая сообщила о хищении из квартиры по ул.Краснознамённой ювелирных изделий на сумму 55000 рублей.

В ходе проведённых мероприятий участковые уполномоченные полиции выяснили, что данное преступление совершил 23-летний житель Чаплыгинского района. Задержанный пояснил, что ранее он встречался с потерпевшей. В этот день он встретил бывшую девушку в одном из кафе областного центра и они там опять поругались. Охрана кафе попросила их покинуть заведение. После чего девушка поехала домой, а он увязался за ней. По приезду к ней домой между ними опять разгорелась ссора, в ходе которой он незаметно похитил золотые цепочку и кулон в виде иконы, принадлежащие потерпевшей. Похищенное золото здал в ломбард за 8500 рублей.

Возбуждены уголовные дела по ч. 2 ст. 158 УК РФ (

Кража

). Максимальная санкция инкриминируемой ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

23 марта в дежурную часть ОМВД России по г.Ельцу обратился 38-летний ельчанин, который сообщил о хищении у него с банковской карты 266500 рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские выяснили, что данное преступление совершил 53-летний ельчанин. Задержанный пояснил, что 22 марта он был в гостях у своего знакомого. Там же находился ранее незнакомый ему мужчина, который в ходе распития спиртных напитков похвалился большой суммой денежных средств находящихся на его банковской карте, кроме того сообщил пин-код к ней. Воспользовавшись этим, он незаметно забрал банковскую карту потерпевшего и в ближайшем банкомате обналичил денежные средства, находившиеся на карте. Похищенные денежные средства у подозреваемого изъяты.

23 марта в дежурную часть ОП №2 УМВД России по г.Липецку обратился 39-летний липчанин, который сообщил о хищении у него из квартиры куртки и барсетки стоимостью 6000 рублей.

Сотрудниками ЭКЦ УМВД России по Липецкой области с использованием базы АДИС "Папилон" установлен, а сотрудниками ОУР задержан неработающий 31-летний липчанин. Задержанный пояснил, что 23 марта он был в гостях у своего знакомого в доме по ул.Звёздная. Выйдя от знакомого, он увидел, что одна из квартир на лестничной площадке не закрыта. Он заглянул в неё и похитил из коридора висевшую на вешалке куртку и стоявшую на тумбочке барсетку.

Возбуждены уголовные дела по ч. 3 ст. 158 УК РФ (

Кража

). Максимальная санкция инкриминируемой ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Кроме того сотрудниками полиции за прошедшие трое суток раскрыто 24 преступления против собственности, 17 против общественной безопасности, 4 против жизни и здоровья, 3 против порядка управления.

Отдел информации и общественных связейУМВД России по Липецкой области по информации УМВД России по г.Липецку, ОМВД России по г.Ельцу, ОМВД России по Грязинскому району, ОД МОМВД России «Лебедянский»

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:27 12:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости