Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

27 марта 2023 года В Сыктывкаре на базе ДОЛ «Исток» открылся профильный лагерь МВД

Сегодня на базе Республиканского центра детей и молодежи, где располагается дом Юнармии, открылась профильная смена МВД по РК «Горячие сердца». В ней примут участие 25 подростков из Сыктывкара и Сыктывдинского района, находящиеся в трудной жизненной ситуации.

Детский лагерь дневного пребывания «Исток» образован в 2021 году под эгидой движения «Юнармия» и регионального министерства образования. Его инициаторами выступили министерство внутренних дел по Республике Коми и общественный совет ведомства.

В течение недели мальчишек и девчонок ждут разнообразные события: беседы, дискуссии на актуальные темы, экскурсии, спортивные игры, квесты, танцевальные мастер-классы, познавательные уроки и многое другое.

«Надеемся, что за эти дни вы сможете сдружиться и завести интересные знакомства. Программа у нас насыщенная, скучать будет некогда. Вы познакомитесь с работой некоторых подразделений ведомства и узнаете много нового», - обратился к детям заместитель министра внутренних дел по Республике Коми Юрий Марченко.

В открытии также приняла участие руководитель ГКУ РК «ЦОД Минобрнауки Республики Коми» Кимпицкая Любовь Васильевна. Она пожелала ребятам успехов и выразила надежду, что новые знания и навыки, которые они приобретут, обязательно помогут им в жизни.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:27 14:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости