Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

27 марта 2023 года Жительница областного центра задержана по подозрению в краже из супермаркета

В дежурную часть отдела полиции № 3 УМВД России по городу Мурманску с заявлением обратился представитель круглосуточного супермаркета, расположенного в торговом центре по улице Рыбачьего. Заявитель сообщил о хищении продуктов питания на сумму 8 тысяч 600 рублей.

Выехавшие на место происшествия сотрудники полиции, опросили свидетелей, и, просмотрев изъятые записи камер видеонаблюдения торгового зала, установили обстоятельства произошедшего.

Ранним утром в торговую точку под видом добросовестного покупателя зашла девушка. Посетительница сложила в продовольственную корзину различные продукты питания, после чего беспрепятственно миновала кассовую зону.

Сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемой. Неработающая ранее судимая за грабёж и кражу 19-летняя мурманчанка была задержана и в беседе с правоохранителями призналась в содеянном. Девушка в ходе дознания рассказала, что нуждалась в деньгах, поэтому украденное почти сразу же продала.

В отношении северянки возбуждено уголовное дело по части 1 ст. 158 УК РФ (кража). Максимальная санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет. С девушки взята подписка о невыезде.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:27 14:15 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости