Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

27 марта 2023 года В Кировской области сотрудник полиции спас человека из пожара

26 марта в 15.30 в дежурную часть пункта полиции «Немский» поступило сообщение о возгорании в квартире, расположенной в многоквартирном деревянном доме на улице Мира пгт. Нема Кировской области. Поскольку дом располагается напротив пункта полиции, а дыма визуально не было видно, для проверки сообщения и оказания возможно необходимой помощи гражданам на место был направлен помощник оперативного дежурного Иван Кудрявцев.

Обнаружив в одной из квартир дома задымление, полицейский попытался открыть дверь, но она была заперта изнутри. Тогда он выбил оконную раму и проник через оконный проем. Увидев лежавшую на полу женщину, младший сержант полиции вынес ее на улицу. Затем вернулся обратно и попытался вынести мужчину, лежавшего на специально оборудованной кровати для инвалидов, так как самостоятельно он не передвигается. В квартире было сильное задымление, одному вынести его было трудно. Совместно с прибывшими пожарными младший сержант полиции Кудрявцев эвакуировал хозяина квартиры - инвалида второй группы.

К сожалению, женщину спасти не удалось. Пострадавший пенсионер госпитализирован в районную больницу.

Проводится проверка. Предварительная причина пожара - неосторожное обращение с печным отоплением.

Решается вопрос о поощрении помощника оперативного дежурного ПП «Немский» Ивана Кудрявцева, проявившего мужество и находчивость при спасении людей на пожаре.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:27 14:30 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости