Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

27 марта 2023 года Сотрудниками уголовного розыска в Удмуртии задержан подозреваемый в мошенничестве с использованием сайта бесплатных объявлений

Сотрудниками уголовного розыска МВД по Удмуртской Республике в результате оперативно-розыскных мероприятий задержан 24-летний безработный житель Ижевска, подозреваемый в мошенничестве.

Сотрудниками полиции установлено, что задержанный на одном из сайтов бесплатных объявлений размещал сообщения о продаже обуви по заниженным ценам. Гражданам, желавшим приобрести данный товар, молодой человек сообщал о возможной доставке курьерской службой, но предупреждал, что стоимость с данной услугой будет выше. После чего предлагал оплатить напрямую на указанные им банковские карты с существенной разницей в цене. Потерпевшие соглашались на оплату переводом. После получения денег, подозреваемый товар не высылал и некоторое время убеждал потерпевших о проблемах с загрузкой на складе, после чего переставал выходить на связь.

В настоящее время установлено 50 фактов противоправной деятельности задержанного, общий ущерб составил более 300 000 рублей.

По всем фактам возбуждены уголовные дела по ч. 1 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Сотрудниками полиции устанавливаются дополнительные факты противоправной деятельности подозреваемого.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:27 15:01 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости