Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

27 марта 2023 года В ОМВД России по Пуровскому району почтили память сотрудника, погибшего при исполнении служебного долга

Служба в рядах правоохранителей во все времена была сопряжена с риском для жизни. История органов внутренних дел знает множество примеров мужества и самоотверженности защитников правопорядка, отдавших свои жизни при выполнении боевых и оперативно-служебных задач. В ОМВД России по Пуровскому району чтят память старшего сержанта милиции Евгения Сильченко, трагически погибшего 23 марта 2003 года при исполнении служебного долга.

В день гибели старшего сержанта милиции Евгения Сильченко сотрудники ОМВД России по Пуровскому району и ветераны органов внутренних дел почтили его память минутой молчания и возложили цветы к мемориальной доске.

Справочно: 22 марта 2003 года в п. Ханымей праздновался День оленевода. Для охраны общественного порядка во время народного гуляния был задействован весь личный состав поселковой милиции, усиленные наряды дежурили до утра. Ночью, около 3 часов, с базы отдыха фактории «Пяко-Пур» поступил сигнал о шумной драке в одном из жилых вагончиков. Для наведения общественного порядка на территорию выехал дежурный наряд сотрудников милиции, в их числе и Сильченко Евгений.

В целях самозащиты напарнику Евгения пришлось произвести несколько предупредительных выстрелов вверх из табельного оружия. Но это не произвело на нарушителей никакого действия. Разнимая пьяных хулиганов, милиционеры натолкнулись на злостное сопротивление.

В ходе неравной борьбы один из злоумышленников произвел непроизвольный выстрел. Пуля попала старшему сержанту милиции Евгению Сильченко прямо в грудь. Ранение было смертельным.

За мужество, героизм и самоотверженные действия, проявленные при охране общественного порядка, имя старшего сержанта милиции Евгения Сильченко занесено на мемориал Памяти УВД округа в г. Салехарде,

в фойе административного здания ОМВД России по Пуровскому району установлена

мемориальная доска в память о нем.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:27 16:35 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости