Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

27 марта 2023 года Сотрудники управления по вопросам миграции УМВД России по г. Севастополю подвели итоги оперативно-профилактического мероприятия «Мигрант»

В рейдах на территории Севастополя приняли участие сотрудники подразделений по вопросам миграции, патрульно-постовой службы полиции, ГИБДД, уголовного розыска, центра по противодействию экстремизму, участковые уполномоченные полиции, а также сотрудники УФСБ России по Черноморскому флоту.

Проверки проводились в местах компактного пребывания иностранных граждан и лиц без гражданства, осуществления ими трудовой деятельности, в том числе транспортной инфраструктуры, получения образования, с целью установления и документирования фактов нарушений миграционного законодательства иностранцами, принимающими их лицами и организациями.

В результате проведённых мероприятий сотрудниками полиции выявлено 7 преступлений, из которых 5 преступлений – по ст. 322.3 УК РФ, 2 – по ст. 327 УК РФ, а также 54 административных правонарушения в сфере миграции.

В отношении двух иностранных граждан судами города Севастополя приняты решения о выдворении из РФ в форме самостоятельного контролируемого выезда.

К административной ответственности за неисполнение обязанностей принимающей стороны в связи с осуществлением миграционного учёта по ч. 4 ст. 18.9 КоАП РФ привлечен гражданин РФ.

Выявлено пять иностранных граждан, находящихся в федеральном розыске, три из которых по линии Интерпола.

Выявление и пресечение преступлений и правонарушений, а также иных противоправных действий, связанных с незаконной миграцией, находятся на постоянном контроле у руководства УМВД России по г. Севастополю.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю

Новость на сайте МВД Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:27 15:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости