Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

27 марта 2023 года В рамках акции «Весенние каникулы» госавтоинспекторы Кусы и Еткульского района провели ряд мероприятий для детей

В преддверии весенних каникул сотрудники ГИБДД Кусинского района провели очередное профилактическое мероприятие, направленное на предупреждение ДТП с участием детей-пассажиров. Группы нарядов ДПС дежурили в утреннее время у школ и детских садов. Также госавтоинспекторы организовали профилактические беседы с учащимися школ №1, №8, №9, КОШИ поселка Магнитка и воспитанниками детских садов. Среди основных тем, затронутых в ходе встреч – правила перехода проезжей части, а также безопасное поведение во дворах, использование световозвращающих элементов, управление велосипедами. Кроме того, на базе Центра внешкольной работы "Ровесник" состоялось мероприятие "Азбука улиц", в котором поучаствовали около 70 ребят.

Вместе с полицейскими дети вспомнили основные правила безопасного движения на дороге и дорожные знаки. На протяжении встречи ученики с большим интересом слушали инспектора ГИБДД и задавали вопросы. Лейтенант полиции Светлана Шантарина провела профилактические беседы с воспитанниками подготовительной и старшей групп детского сада «Одуванчик» в с. Еткуль. Будущим первоклассникам инспектор рассказала о том, как важно всегда соблюдать правила дорожного движения, подчеркнув при этом, что в тёмное время суток необходимо надевать одежду со светоотражающими элементами. Ведь именно невнимательность и пренебрежение основами безопасного поведения приводит к печальным последствиям.

Вместе с инспектором дети вспомнили основные правила для пешеходов, правила поведения в автомобиле и общественном транспорте, закрепили знания о дорожных знаках и их назначениях. Вспомнили, для чего нужен светофор, какие бывают светофоры, какие сигналы светофор подает для пешехода.

Больше всего детям понравилась игра в сказку «Теремок» с правилами дорожного движения и изучением дорожных знаков. Героями сказки были Светофор, инспектор ГИБДД, таксист и зверята. У ребят остались яркие впечатления и полезные знания.

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:27 17:26 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости