Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

27 марта 2023 года В Новгородской области состоялось первое заседание Общественного совета в новом составе

В состав Общественного совета при УМВД России по Новгородской области вошли известные в регионе руководители СМИ, учреждений образования, спорта, культуры, представители профессорско-преподавательского состава Новгородского государственного университета имени Ярослава Мудрого, духовенства, молодежных и правозащитных организаций, в том числе областной Общественной палаты, работники промышленности, сельского хозяйства, ветераны органов внутренних дел.

Открыл первое заседание Общественного совета в новом составе начальник УМВД России по Новгородской области генерал-майор полиции Андрей Коновалов. Он поблагодарил присутствующих в зале Управления общественников за согласие войти в состав совета и пообещал оказывать всестороннее содействие в реализации их полномочий, планов и инициатив.

В целом заседание было посвящено решению организационных вопросов.

Председателем Общественного совета при УМВД России по Новгородской области единогласно был избран заместитель директора Юридического института НовГУ, ответственный секретарь совета Новгородского регионального отделения Ассоциации юристов России Александр Прокофьев, который с января 2017 года являлся заместителем председателя Общественного совета.

Также в ходе заседания были избраны заместитель председателя, которым стал Федор Кудрин, секретарь совета – Ольга Попова, и председатели входящих в него комиссий.

Среди основных задач, которые общественники наметили на 2023 год - оказание содействия новгородской полиции в вопросах обеспечения безопасности дорожного движения, профилактики правонарушений среди несовершеннолетних, предупреждения экстремистских и коррупционных проявлений, наркомании, а также контроль за соблюдением прав и законных интересов человека и гражданина в деятельности органов внутренних дел области.

Кроме того, члены совета по-прежнему планируют активно участвовать в имиджевых и патриотических акциях, проводить просветительскую работу и оказывать бесплатные юридические консультации гражданам.

В завершение мероприятия генерал майор полиции Андрей Коновалов вручил членам Общественного совета при УМВД России по Новгородской области, вошедшим в его новый состав, удостоверения.

Пресс-служба УМВД России по Новгородской области

Новость на сайте МВД Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:27 15:09 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости