Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

27 марта 2023 года Состояние оперативной обстановки за 24-26 марта 2023 года

Ленинский район

От продавца хлебного магазина в полицию поступило заявление о том, что неизвестный путем отжатия входной двери проник в помещение магазина, откуда похитил денежные средства из кассы в количестве 2000 рублей. В дежурные сутки сотрудниками уголовного розыска установлен ранее судимый юноша, подозреваемый в краже. Полиция устанавливает все обстоятельства возможного хищения чужого имущества.

Кировский район

Астраханка 1993 года рождения сообщила в полицию, что с лестничной площадки многоквартирного дома неизвестным был похищен скоростной велосипед стоимостью 12 000 рублей, оборудованный запирающим устройством. Полиция устанавливает все обстоятельства данного инцидента.

От местного жителя 1967 года рождения в полицию поступило заявление о краже мобильного телефона со стола кассы фармацевтической организации. Ущерб составил 12 000 рублей. В дежурные сутки сотрудниками патрульно-постовой службы полиции установлен астраханец 1976 года рождения, подозреваемый в противоправном деянии. Похищенное имущество изъято. Полиция устанавливает все обстоятельства возможного хищения чужого имущества.

Трусовский район

Оперативниками уголовного розыска совместно с сотрудниками отдельного батальона патрульно-постовой службы полиции Управления внутренних дел по Центральному административному округу Главного УМВД России по г. Москве на Павелецком вокзале г. Москвы задержан астраханца 1988 года рождения, находящийся в розыске с 15.03.23 по подозрению в совершении противоправного деяния на территории нашего региона по ст. 157 ч.1 УК РФ (Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей). Сообщено инициатору розыска.

Оперативниками уголовного розыска задержан местный житель 1979 года рождения, находящийся в розыске с 23.10.20 по подозрению в совершении противоправного деяния. Передан инициатору розыска.

От индивидуального предпринимателя 1968 года рождения в полицию поступило заявление о краже товара в ассортименте из нефункционирующего магазина. Ущерб устанавливается. Полиция устанавливает все обстоятельства данного инцидента.

Икрянинский район

Оперативниками управления по контролю за оборотом наркотиков региональной полиции по месту жительства астраханца 2003 года рождения обнаружен и изъят полиэтиленовый пакет, металлическая посуда, стеклянная банка с веществом растительного происхождения со специфическим запахом конопли, металлические плоскогубцы. Изъятое направлено на экспертизу. Полиция устанавливает все обстоятельства возможного незаконного оборота растений, либо их частей, содержащих наркотические средства.

Наримановский район

От астраханца 1969 года рождения в полицию поступило заявление о краже мужского портмоне с личными документами, банковскими картами и денежными средствами. Мужчина пояснил, что пригласил двух незнакомцев к себе домой, где распивал с ними спиртные напитки. Ущерб составил 9800 рублей. Полиция устанавливает все обстоятельства данного инцидента.

ОСР ДПС ГИБДД УМВД России по Астраханской области разыскан житель Нижегородская области 1976 года рождения, находившийся в розыске как без вести пропавший с 10.03.23. Во время розыска находился в степи на чабанской точке у знакомых. Неправомерных действий в его отношении за время отсутствия не совершалось. Сообщено родственникам.

Камызякский район

От местной жительницы 1987 года рождения в полицию поступило заявление о том, что с дачного участка садоводческого товарищества неизвестный похитил металлический забор из шести секций с сеткой рабицей и одну калитку. Ущерб устанавливается. Полиция устанавливает все обстоятельства данного инцидента.

Приволжский район

Участковыми уполномоченными полиции совместно с сотрудниками патрульно-постовой службы на ерике Гаранькин задержан местный житель 1983 года рождения, который при помощи ставной сети на металлической лодке с мотором осуществлял незаконный вылов рыбы частиковых видов. Изъято: ставная сеть, металлическая лодка с мотором, биоресурсы 3 килограмма. Полиция устанавливает все обстоятельства возможного незаконной добычи водных биологических ресурсов.

Володарский район

От местной жительницы 1986 года рождения в полицию поступило заявление о краже подросткового велосипеда стоимостью 17 000 рублей. В дежурные сутки участковыми уполномоченными полиции установлена девушка, подозреваемая в противоправном деянии. Похищенное имущество изъято. Полиция устанавливает все обстоятельства возможного хищения чужого имущества.

Сотрудниками уголовного розыска разыскан астраханец 1984 года рождения, находившийся в розыске как без вести пропавший с 20.03.23. Во время розыска находился у знакомых. Неправомерных действий в его отношении за время отсутствия не совершалось. Сообщено родственникам.

Красноярский район

Оперативниками уголовного розыска задержан житель Республики Узбекистан 1973 года рождения, находящийся в розыске с 15.12.2021 по подозрению в совершении противоправного деяния на территории Московской области по ч.1 ст. 322.1 УК РФ (Организация незаконной миграции). Сообщено инициатору розыска.

Сотрудниками ОГИБДД ОМВД России по Красноярскому району остановлен автомобиль КИА РИО под управлением местного жителя 1969 года рождения. При осмотре автомобиля в багажном отсеке были обнаружены 6 мешков раков, без сопроводительных документов. Изъято: биоресурсы общим весом общим весом 110 килограмм. Мужчина пояснил, что приобрел раков на автостанции в поселке Володарский у неизвестного астраханца. Изъятый автомобиль и биоресурсы помещены на временное хранение в специализированные организации. Полиция устанавливает все обстоятельства данного инцидента.

Лиманский район

Оперативниками управления по контролю за оборотом наркотиков региональной полиции по месту жительства астраханца 1969 года рождения, в помещении гаража обнаружена и изъята пластиковая бутылка, шприц, отрезок ткани, металлическая миска с налетом серо-зеленого цвета. В подвале хозяйственной постройки обнаружен пакет с веществом растительного происхождения со специфическим запахом конопли. Изъятое направлено на экспертизу. Полиция устанавливает все обстоятельства возможного незаконного оборота растений, либо их частей, содержащих наркотические средства.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Новость на сайте МВД Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:27 10:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости