Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

27 марта 2023 года В поселке Ровеньки сотрудниками полиции задержан подозреваемый в причинении ножевого ранения мужчине

Вечером 24 марта в ОМВД России по Ровеньскому району из Единой дежурно-диспетчерской службы поступило сообщение об обратившемся за помощью мужчине с ножевым ранением. Он был доставлен скорой помощью в медицинское учреждение.

Раненый – житель поселка Ровеньки 1974 года рождения – смог описать злоумышленника. Выяснилось, что возле одного из кафе к потерпевшему подошел незнакомец и попросил подвезти его в село Жабское. Местный житель согласился. По предварительным данным, приехав в село, мужчины вышли из автомобиля. Когда ничего не подозревающий водитель повернулся к пассажиру спиной, тот без видимых причин достал нож и нанес ему два удара в область поясницы и ключицы. Автомобилист, несмотря на ранение, смог сесть в машину и, выехав за пределы населенного пункта, обратился за помощью в службу спасения.

Сотрудники полиции незамедлительно приступили к поискам злоумышленника. Его приметы также были переданы водителям такси и сотрудникам общественных заведений. Оперативникам удалось задержать подозреваемого по горячим следам в местном кафе. Им оказался житель Вейделевского района 2004 года рождения, состоящий на учете у врача-психиатра. Выяснилось, что после происшествия он поймал попутку и вернулся в поселок Ровеньки. Ранее молодой человек уже попадал в поле зрения сотрудников полиции. К нему применялись меры медицинского характера.

В отношении подозреваемого следственной группой ОМВД России по Ровеньскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное с применением предметов, используемых в качестве оружия). Санкции предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет. Фигурант задержан в порядке ст. 91 УПК РФ. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения. Кроме того, сотрудниками полиции проверяется причастность задержанного к совершению ряда имущественных преступлений на территории Белгородской области.

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:27 16:15 (МСК)

Тема: Убийство

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости