Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

27 марта 2023 года На территории Лескенского района прошла Всероссийская антинаркотическая акция «Сообщи, где торгуют смертью»

В целях противодействия распространения наркомании в молодежной среде, пропаганды культуры здорового образа жизни, а также в рамках проведения Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью» в образовательных учреждениях Лескенского района прошла серия профилактических лекций.

В ходе проведенных мероприятий сотрудники ОМВД России по Лескенскому району развеяли утверждения о том, что от зависимостей можно легко и просто избавиться. Учащиеся узнали обо всем, что связано с проблематикой распространения различных психоактивных веществ в современном обществе. Полицейские рассказали, каким образом несовершеннолетних могут вовлечь в деструктивную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотиков, а также о том, что за такую противоправную деятельность предусмотрена административная и уголовная ответственность.

В завершение антинаркотических лекций организаторы призвали юношей и девушек вести здоровый образ жизни, напомнили номера контактных телефонов, по которым граждане могут сообщить правоохранителям об известных им фактах распространения запрещенных веществ.

Старшеклассники из волонтерской организации образовательного учреждения им.Х.Х. Долова селения Хатуей на территории поселения раздали буклеты направленные на предупреждение недопущения распространение наркотиков.

Также в местах массового пребывания людей, инспекторы по делам несовершеннолетних вместе с ребятами разместили листовки, содержащие информацию, направленную на недопущение распространения наркотических веществ, с указанием номеров экстренной службы и дежурной части отделения МВД по Лескенскому району.

Пресс-служба МВД по Кабардино-Балкарской Республике

Новость на сайте МВД Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:27 16:45 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости