Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

27 марта 2023 года В Смоленском районе сотрудники Госавтоинспекции провели совместный с судебными приставами рейд по выявлению должников

Госавтоинспекторы и судебные приставы с помощью специального программного комплекса выявляли водителей-должников в движущемся транспортном потоке.

В ходе мероприятия смоляне получили возможность узнать об имеющейся задолженности и погасить ее, не отвлекаясь от своего повседневного маршрута. Десятки проверенных водителей, несколько арестованных автомобилей, врученные требования о предоставлении имущества и извещения на прием, а также десятки оплаченных штрафов— таковы итоги сегодняшнего утреннего рейда.

Должники, к которым были применены меры принудительного характера в виде наложения ареста на имущество, были проинформированы судебными приставами, что в случае неуплаты задолженности в десятидневный срок арестованное имущество будет изъято и передано на оценку с целью дальнейшей реализацией. Также неплательщики были предупреждены об уголовной ответственности за порчу либо продажу арестованного имущества. Водители пообещали в кратчайшие сроки оплатить имеющиеся задолженности.

В ходе профилактического мероприятия сотрудники Госавтоинспекции и судебные приставы вручали автовладельцам брошюры с полезной информации.

Проведение совместных рейдовых мероприятий, направленных на установление должников среди автолюбителей, будет продолжено.

Добавим, что узнать о наличии наложенных штрафов можно через Единый портал госуслуг (www.gosuslugi.ru) и официальный сайт Госавтоинспекции (

www.gibdd.ru

).

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:27 16:25 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости